• slider image 560
  • slider image 561
:::

恭喜本校學生參加第八屆花蓮市長盃心算數學暨英文競賽榮獲佳績!

第八屆花蓮市長盃心算數學暨英文競賽成績

 

班級 姓名 榮獲獎項
一年一班 伊姳微 數學一年級第二名
一年一班 王榕五 數學一年級第三名
一年二班 何丞浤 英文一年級第二名
一年二班 陳聖卉 英文一年級第三名
一年二班 盧思蓉 數學一年級第三名
一年二班 張秉文 數學一年級第一名
一年二班 陳聖卉 數學一年級第四名
一年二班 林昱皓 數學一年級第四名
一年二班 張珺宜 數學一年級第四名
一年二班 鐘若綺 數學一年級第四名
一年三班 陳譽中 數學一年級第三名
一年三班 蘇峻寬 英文一年級第一名
一年三班 蘇紹鈞 英文一年級第一名
一年三班 林潔 數學一年級第四名
一年五班 王寓右 英文一年級第一名
一年五班 楊得愛 英文一年級第二名
一年五班 黃雋驊 數學一年級第三名
一年五班 呂秉州 數學一年級第三名
一年五班 林丞悅 心算速算組第四名
一年五班 蔡亦晴 數學一年級第四名
一年五班 李晏伃 心算資優組第三名
一年五班 黃敬凱 英文一年級第一名
一年六班 吳秉璘 英文一年級第二名
一年六班 陳彥宏 英文一年級第三名
一年六班 陳譔宇 英文一年級第三名
一年六班 吳珮慈 心算速算組第四名
一年六班 吳珮慈 數學一年級第四名
一年四班 鄭雷立 英文一年級第一名
一年四班 蔡東宸 心算資優組第三名
一年四班 潘欣妤 心算資優組第三名
一年四班 蔡東宸 數學一年級第四名
二年一班 康哲維 英文二年級第一名
二年一班 鄧芷妍 數學二年級第三名
二年一班 鄧芷妍 心算特優組第三名
二年一班 余家誼 心算速算組第四名
二年一班 黃湘婷 英文二年級第三名
二年二班 蔡忻吟 英文二年級第一名
二年二班 劉軒 英文二年級第一名
二年二班 吳宇軒 數學二年級第二名
二年二班 王淨艾 數學二年級第三名
二年二班 陳泉佑 數學二年級第三名
二年二班 楊鎮鴻 數學二年級第三名
二年二班 李柏辰 心算特優組第三名
二年二班 楊鎮鴻 英文二年級第四名
二年三班 董家瑜 英文二年級第三名
二年三班 林岑甄 數學二年級第四名
二年三班 張仲廷 數學二年級第四名
二年三班 董家瑜 數學二年級第四名
二年三班 王承新 數學二年級第四名
二年五班 賴璇 英文二年級第二名
二年五班 許愷鈞 數學二年級第二名
二年五班 彭浩翔 數學二年級第二名
二年五班 彭安秀 數學二年級第二名
二年五班 蔡秉安 數學二年級第一名
二年五班 徐可恩 數學二年級第四名
二年五班 許愷鈞 英文二年級第四名
二年六班 盧泇榕 英文二年級第一名
二年六班 陳治宇 數學二年級第三名
二年六班 邱于溱 英文二年級第三名
二年六班 林宥汝 數學二年級第三名
二年六班 黃育廉 心算速算組第四名
二年六班 陳牧凡 數學二年級第四名
二年六班 高承佑 數學二年級第四名
二年六班 劉承易 數學二年級第四名
二年六班 黃育廉 英文二年級第四名
二年四班 張祐暢 英文二年級第一名
二年四班 許庭瑋 英文二年級第一名
二年四班 李庭誼 數學二年級第三名
二年四班 謝尚晏 數學二年級第三名
二年四班 李依珊 英文二年級第一名
三年一班 李宜庭 英文三年級第二名
三年一班 李威霆 數學三年級第一名
三年一班 陳一慎 數學三年級第二名
三年一班 陳一慎 英文三年級第三名
三年一班 陳筠方 英文三年級第三名
三年二班 盧以昕 數學三年級第三名
三年二班 鄭宇浩 數學三年級第三名
三年二班 鄭宇浩 英文三年級第三名
三年二班 張慈珈 英文三年級第三名
三年二班 蘇奐丞 英文三年級第三名
三年三班 陳宥學 數學三年級第二名
三年三班 林安婕 心算速算組第二名
三年五班 蔣海晴 英文三年級第一名
三年五班 廖彥彰 英文三年級第一名
三年五班 黃昱軒 英文三年級第二名
三年五班 林芷妍 英文三年級第二名
三年五班 呂秉豐 數學三年級第二名
三年五班 徐嘉祥 數學三年級第二名
三年五班 林柔廷 英文三年級第一名
三年五班 陳郁文 數學三年級第四名
三年六班 郭庭佑 英文三年級第二名
三年六班 呂宥萱 數學三年級第三名
三年六班 邱璽芳 英文三年級第三名
三年六班 黃建橙 英文三年級第四名
三年六班 呂莞紜 數學三年級第四名
三年四班 楊雅鈞 英文三年級第二名
三年四班 陳柏諺 數學三年級第二名
三年四班 吳睿哲 心算速算組第四名
三年四班 吳睿哲 數學三年級第四名
三年四班 陳柏諺 英文三年級第四名
四年一班 簡瑜君 英文四年級第二名
四年一班 王美妍 英文四年級第四名
四年二班 蔡均佑 數學四年級第三名
四年二班 蔡定凱 數學四年級第三名
四年二班 彭于庭 數學四年級第三名
四年三班 林昱丞 心算精算組第二名
四年三班 鍾嬡 數學四年級第三名
四年三班 林昱丞 英文四年級第三名
四年三班 蔣岑 數學四年級第三名
四年三班 林昱承 心算速算組第二名
四年三班 鍾嬡 英文四年級第四名
四年五班 黃顗橙 心算精算組第三名
四年五班 王睿 英文四年級第二名
四年五班 黃宥傑 數學四年級第二名
四年五班 黃語婕 英文四年級第三名
四年五班 李忻頤 英文四年級第三名
四年五班 劉哲瑋 數學四年級第三名
四年五班 黃宥傑 英文四年級第三名
四年六班 胡睿哲 英文四年級第三名
四年六班 高子恩 數學四年級第四名
四年四班 詹尚昊 英文四年級第二名
四年四班 邱鈺淇 數學四年級第二名
四年四班 邱鈺淇 英文四年級第三名
四年四班 張旖芠 英文四年級第三名
四年四班 吳東晨 英文四年級第三名
四年四班 林少承 數學四年級第三名
四年四班 吳東晨 數學四年級第四名
四年四班 徐巳凱 英文四年級第四名
四年四班 林少承 英文四年級第四名
五年一班 黃惠榆 英文五年級第三名
五年一班 李小桐 英文五年級第三名
五年二班 黃宇敬 數學五年級第三名
五年二班 彭文瑋 數學五年級第三名
五年二班 彭文瑋 英文五年級第三名
五年二班 黃瑋彥 數學五年級第三名
五年二班 盧以琳 數學五年級第一名
五年二班 林苡臻 數學五年級第四名
五年二班 謝睿芸 數學五年級第四名
五年三班 林翔宸 數學五年級第三名
五年三班 黃柏豪 數學五年級第三名
五年三班 黃紫縈 英文五年級第四名
五年三班 黃紫縈 數學五年級第四名
五年五班 王永濂 數學五年級第二名
五年五班 曾裕芳  數學五年級第二名
五年五班 田庭儀 數學五年級第三名
五年六班 張子強 數學五年級第二名
五年六班 賴芳婕 數學五年級第二名
五年六班 陳沛欣 數學五年級第二名
五年六班 張子強 英文五年級第三名
五年六班 鄒政昇 數學五年級第一名
五年六班 周雅婕 英文五年級第四名
五年六班 周雅婕 數學五年級第四名
六年一班 胡芝瑄 英文六年級第一名
六年七班 陳依晴 英文六年級第三名
六年七班 黃愷泓 數學六年級第三名
六年二班 謝子娟 英文六年級第二名
六年二班 楊紹勤 數學六年級第一名
六年三班 羅函 英文六年級第一名
六年五班 黃章齊 英文六年級第二名
六年五班 胡晉寧 英文六年級第三名
六年六班 林廷叡 數學六年級第三名
六年四班 林柏均 數學六年級第二名
六年四班 張哲維 英文六年級第三名
學務處 李淑蘭 於 2016-06-16 發布,共有 861 人次閱讀
:::

媒體報導

流量統計

今天: 488488488
昨天: 1147114711471147
總計: 571426571426571426571426571426571426
:::

本校粉絲頁